Для инопланетян, которые составляют подавляющее большинство разумной жизни в этой вселенной, вы, как человек тоже инопланетянин. Люди – всего лишь один вид в огромном каталоге других. Некоторые инопланетные популяции, возможно, составили каталоги миллионов разумных видов, возможно, даже больше. Если бы и когда инопланетяне начали электронно / электрогравитационно копировать подобные каталоги других инопланетян, количество записей увеличилось бы в геометрической прогрессии.

Каталоги миллионов разумных рас

В зависимости от характера перекрытия между галактиками могут существовать триллионы видов существ или даже больше. В более продвинутых (не оскорбляющих) кругах мог бы быть общий .Вместо того, чтобы зацикливаться на делах своей собственной маленькой планеты, такие инопланетяне могут проверить науку и действия самых разных систем. Инопланетяне заявили, что связь со скоростью, превышающей скорость света, является данностью среди развитых обществ. Почти мгновенные возможности перемещения могут быть возможны, как, по сообщениям, сказала одна группа сверхразвитых инопланетян, как только будут установлены и сопоставлены электрогравитационные башни, чтобы сформировать широко распространенную межзвездную сеть (Маррс 1997, стр. 468).

Башни используют железное ядро планеты в качестве конденсатора в стиле Теслы для накопления и высвобождения электрического заряда (или электрогравитации) без необходимости в проводах. Также могут быть альтернативы, не связанные с башней. До сих пор ни один инопланетянин не сообщал о способности “физически” мгновенно преодолевать большие расстояния, то есть сотни световых лет. Самый быстрый опубликованный отчет на эту тему был зарегистрирован журналистом Los Angeles Times Филиппом Крапфом, который говорит, что Верданты, группа инопланетян, с которыми он взаимодействовал, могут путешествовать со скоростью, в миллион раз превышающей скорость света, используя то, что они называют “мерцающим приводом” (по-видимому, разновидность магнитогравитации).

Андроиды в космосе. Корабль робот – человек.

Читателям может быть рекомендовано отметить, что инопланетяне, которых описывает Крапф, говорят, что они всего на 229 миллионов лет технологически продвинуты, чем люди. Развитое инопланетное население может быть гораздо более способным. Хотя большинство инопланетян, как сообщается, занесенных в каталог человеческими властями, стоят прямо и ходят на двух ногах, некоторые выглядят совсем не так, как люди. Мозг, похоже, в каждом случае одерживал победу над мускулатурой. Объем черепа был увеличен, а масса тела уменьшена по экологическим причинам. Так что, вообще говоря, технологически продвинутые инопланетяне, скорее всего, будут иметь большие головы и относительно эффективные тела. Такая внешность, наряду с разными цветами кожи и ростом тела, поначалу может быть поразительной для человека. На больших планетах с более сильной гравитацией тела инопланетян могут быть коренастыми, например, замечательный отчет Стефана Денаерде об Иарге – всего в 10 световых годах от Земли.

Это помогает помнить, что мы, вероятно, выглядим для них так же странно, как и они для нас – за одним незначительным исключением. Когда они приезжают сюда, они знают, что наш вид существует. Они изучали людей и человеческую историю. Так что для них мы – открытая книга. Большая часть наших данных, все наши книги, поступающие в печать, и все наши электронные коммуникации могут быть подняты с помощью гравитации и записаны. Думайте в терминах закона Мура (новые компьютеры удваивают свою производительность каждые 18-24 месяца). К настоящему времени инопланетяне способны хранить общую сумму электронных данных человека, а затем компактно записывать и сопоставлять их. Как предлагали другие авторы, мы должны быть осторожны, чтобы не делать обобщений обо всех инопланетянах.

Внеземные формы жизни

Существует огромное разнообразие внеземных форм жизни. Некоторые из них могут быть более развитыми, чем другие, но люди (и инопланетяне) всегда должны быть изучены и бдительны в нашей оценке любого данного мира или комбинации миров. Инопланетяне тоже совершают ошибки. Как и следовало ожидать, снова и снова инопланетяне оказывались уязвимыми для психологических ошибок. Они совершают человеческие ошибки. Люди будут разочарованы, узнав о некоторых внеземных режимах, которые контролируют свое население с помощью страха и тонкого запугивания. В некоторых случаях благовидные импульсы культивировались, а не исправлялись в ограниченном числе крупных инопланетных популяций, одна из которых (Зеленые из другой галактики) буквально называет себя “колонизаторами”. Однако в каждом подобном случае в окружающих системах вырастают независимые цивилизации с более тонким мышлением и предлагают критику нарушителей. Это помогает помнить, что в некоторых районах с несколькими галактиками может быть своего рода хулиган, население, которого боятся . Некоторые популяции такого рода, возможно, развивались в относительной изоляции или в условиях острой галактической конкуренции, конкуренции, которая в случае хулигана приводит к репрессивной бюрократии – по оборонительным соображениям.

К сожалению, некоторые бюрократические структуры подобного рода, как сообщается, сохранялись еще долгое время после того, как предполагаемая угроза ослабла. Согласно отчетам различных инопланетян, конечным результатом может быть тонко замаскированное предубеждение против других видов, презумпция превосходства; эпический вид расточительности. То, что начиналось как оборонительная мобилизация, заканчивается корыстным аппаратом, предназначенным для повышения уровня жизни данного населения выше и выше, чем у местных конкурентов.

Звучит знакомо?
Это возлагает бремя исправления на окружающее население, которое, в свою очередь, должно тратить драгоценные ресурсы на согласованные усилия по предотвращению или исправлению растущего правонарушителя. В конечном счете, межгалактические соглашения должны возникать в сверхскоплениях галактик, содержащих тысячи галактик. Даже в этом случае могут возникнуть препятствия: сверхразвитые режимы в более широком масштабе, которые иногда пытаются подавить индивидуальную чувствительность и стремятся контролировать население меньшей продолжительности. Среди пожилых иностранцев в службах безопасности таких режимов (некоторым из которых может быть тысячи лет или больше, следовательно, они чрезвычайно чувствительны) потребность контролировать других может быть жестко навязчивой, если не разрушительной по своему характеру. Мы должны быть осторожны с режимами, которые, как правило, работают на автопилоте из-за развитой, хотя и тонко механизированной идеализации мышления. Иногда, из-за возраста и ошеломляющего опыта, у них, кажется, иссякают творческие импульсы, а затем они впадают в оборонительную позицию в сочетании с рефлексивным наблюдением.

Основываясь на том, что мы теперь знаем, мы можем ожидать увидеть районы, которые порой испытывают стресс таким образом, что это напрягает человеческое воображение. Например, Млечный Путь лежит как раз вдоль внешней границы сверхскопления галактик Девы. Дева содержит 150 крупных галактик и почти две тысячи галактик меньшего размера, по сравнению с 3 большими спиральными галактиками плюс 14 меньшими неправильными и 17 еще меньшими эллиптическими в локальной группе галактик Млечного Пути. Прямо в центре сверхскопления Девы (не большого сверхскопления – как это бывает со сверхскоплениями) находится галактика M87, гигантская эллиптическая галактика, содержащая массу около 1,3 триллиона солнц. По сравнению с этим Млечный Путь меньше на одну пятую размера. Со временем M87 поглощал меньшие галактики, вызывая все более сильные полярные струи сверхмассивных черных дыр всякий раз, когда массивная центральная черная дыра M87 поглощала центральную черную дыру меньшей галактики.

Итак, в центре Девы находится гигантская галактика (M-87), которая слишком горячая и опасная, чтобы поддерживать все население галактик, которые, так сказать, съел M87. Ожидается, что окружающие галактики примут беженцев, чтобы более широко разделить бремя. Представьте себе возникающие сложности. Также в Деве вдоль так называемой Цепи галактик Маркаряна проходят другие крупные эллиптические системы, которые к настоящему времени потребовали бы аналогичного сотрудничества.

В результате мы можем предсказать, что сверхскопления галактик являются:

либо зоны интенсивных военных действий, которые были бы опасными и экологически неустойчивыми – следовательно, менее вероятными с течением времени или сверхскопления галактик начинают организовываться в большую общность, которая, хотя иногда и подчеркивается, более точно отражает более широкую вселенскую экологию по одной очевидной причине: большинство галактик в нашей Вселенной находятся в сверхскоплениях галактик.

Инопланетные источники утверждают, что крупномасштабное сотрудничество является нормой и что сверхскопления тщательно контролируются на предмет экологических последствий. Учитывая непомерно высокие энергетические и экологические издержки войны с использованием передовых инопланетных технологий, необузданные конфликты, как сообщается, редки. Однако могут возникать споры, что, по-видимому, углубляет движение к более широким коллективным альтернативам и правовым/торговым соглашениям.

В конце концов, социальная призма, через которую мы рассматриваем самих себя, повлияет на то, как мы судим и готовимся взаимодействовать с населением других миров. Но как насчет более способного инопланетного суждения о людях, в свою очередь? Если мы попытаемся вооружить межзвездное пространство, чтобы выскочить и захватить планеты в соседних звездных системах, мы можем ожидать, что либо пострадаем от наших собственных внутренних противоречий, либо, возможно, преждевременно погибнем из-за экологических сбоев, вызванных элитой, некоторые из которых могут быть связаны с неправильным использованием гравитации. В таком случае инопланетяне с меньшей вероятностью будут давать советы о том, как правильно использовать гравитацию. Такова их позиция и миропонимание.

На последующих страницах эта тема будет подробно обсуждаться, включая прямые цитаты различных инопланетян.

О преступлениях в других мирах

Рубрики: Без рубрики

0 комментариев

Добавить комментарий

Avatar placeholder

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *