STAR GATE – программа дальновидения

«программ дистанционного просмотра», проводимых под разными кодовыми названиями, включая SUN STREAK, GRILL FRAME и CENTER LANE от DIA и INSCOM , и SCANATE от CIA .

Эти усилия были предприняты для оценки зарубежных программ в этой области; контракт на фундаментальное исследование явления; и оценить управляемый удаленный просмотр как интеллектуальный инструмент. Программа состояла из двух отдельных мероприятий. Оперативное подразделение использовало удаленных зрителей для обучения и сбора разведывательной информации. Программа исследований велась отдельно от оперативного подразделения.

Эти усилия были предприняты в ответ на обеспокоенность ЦРУ по поводу сообщений о расследованиях, проведенных Советскими властями в отношении психических явлений. Между 1969 и 1971 годами источники в американской разведке пришли к выводу, что Советский Союз занимался «психотронными» исследованиями. К 1970 году предполагалось, что Советы тратят на это примерно 60 миллионов рублей в год, а к 1975 году – более 300 миллионов. Деньги и персонал, посвященные советской психотронике, свидетельствовали о том, что они добились прорыва, хотя этот вопрос считался спекулятивным. спорный и «махровый».

Первоначальная исследовательская программа под названием SCANATE [сканирование по координатам] финансировалась ЦРУ начиная с 1970 года. Исследования в области дистанционного наблюдения начались в 1972 году в Стэнфордском исследовательском институте [SRI] в Менло-Парке, Калифорния. и Гарольд Путхофф , когда-то работавший в АНБ, а в то время саентолог.

проекты дальновидения – НЛО над Землей

Первоначально усилия были сосредоточены на нескольких «одаренных людях», таких как нью-йоркский художник Инго Суонн, саентолог уровня VII ОТ. Многие из «эмпатов» SRI были из Церкви Саентологии. Людей, которые, казалось, проявляли потенциал, обучали и учили использовать таланты для «психической войны».

Минимальная точность, необходимая клиентам, составляла 65%, и сторонники утверждают, что на более поздних этапах обучения этот уровень точности «часто постоянно превышался».

ГОНДОЛА УИШ была в 1977 году помощником начальника штаба разведки (ACSI) отряда по эксплуатации систем (SED) для оценки потенциальных злоумышленников приложений удаленного просмотра.

Основанный на GONDOLA WISH, в середине 1978 года разведка армии официально оформила проект по сбору оружия как GRILL FLAME. Расположенный в зданиях 2560 и 2561 в Форт-Мид, Мэриленд, GRILL FLAME (INSCOM «Отряд G») состоял из солдат и нескольких гражданских лиц, которые, как полагали, обладали различной степенью естественных экстрасенсорных способностей. Программа исследований SRI была интегрирована в GRILL FLAME в начале 1979 года, и до 1986 года в SRI были проведены сотни экспериментов по дистанционному наблюдению.

В 1983 году программа была переименована в проект INSCOM CENTER LANE.(ICLP). Инго Суонн и Гарольд Путхофф из SRI разработали набор инструкций, которые теоретически позволяли обучить любого человека для получения точных и подробных данных о цели. использовали эту новую методологию сбора данных для решения широкого круга оперативных задач и целей обучения. О существовании этой строго засекреченной программы сообщил обозреватель Джек Андерсон в апреле 1984 года.

В 1984 году Национальный исследовательский совет Национальной академии наук провел оценку программы дистанционного наблюдения для Научно-исследовательского института армии. Результаты были неутешительными.

Когда финансирование армии закончилось в конце 1985 года, подразделение было переименовано в SUN STREAK и передано Управлению научно-технической разведки DIA под служебным кодом DT-S.

Под эгидой DIA в 1991 году программа перешла к Science Applications International Corporation [SAIC] и была переименована в STAR GATE. Проект, который был изменен с SAP (Программа специального доступа) на программу LIMDIS ( ограниченное распространение ), продолжился при участии Эдвина Мэя, который руководил более 70% общего бюджета подрядчика и 85% сбора данных программы.

За период более двух десятилетий около 20 миллионов долларов было потрачено на STAR GATE и связанные с ним мероприятия, из которых 11 миллионов долларов были заложены в бюджет с середины 1980-х до начала 1990-х годов. В программе в разное время работали более сорока человек, в том числе около 23 удаленных зрителей. На пике своего развития в середине 1980-х программа включала до семи постоянных зрителей и столько же аналитического и вспомогательного персонала. Сообщается, что с 1990 по июль 1995 года в FT Meade на ЦРУ работали три экстрасенса. Экстрасенсы были предоставлены другим правительственным агентствам, которые запросили их услуги.

Участники, очевидно продемонстрировавшие экстрасенсорные способности, в разное время использовали по крайней мере три различных метода:

  • Координатный удаленный просмотр (CRV) – оригинальный метод, разработанный SRI, при котором зрителей спрашивали, что они «видели» в определенных географических координатах.
  • Расширенный удаленный просмотр (ERV) – гибридный метод релаксации / медитации
  • Письменный удаленный просмотр (WRV) – гибрид ченнелинга и автоматического письма был представлен в 1988 году, хотя он оказался спорным и некоторыми считался гораздо менее надежным.

К 1995 году программа провела несколько сотен проектов по сбору разведывательных данных, включая тысячи сеансов удаленного просмотра. Заметным успехом стали результаты «восьми мартини», названные так потому, что данные дистанционного просмотра были настолько ошеломляющими, что всем приходилось выходить и пить восемь мартини, чтобы выздороветь.

Успехи дальновидения

Сообщенные успехи в сборе разведывательной информации включают:

  • Джо Макмонигл , бывший офицер разведки специальных проектов SSPD, SSD и 902d MI Group, утверждает, что покинул Stargate в 1984 году с наградой Legion of Merit Award за предоставление информации о 150 целях, которые были недоступны из других источников.
  • В 1974 году один удаленный наблюдатель, похоже, правильно описал аэродром с большим порталом и краном на одном конце поля. Аэродром в данных координатах карты был советским ядерным полигоном в Семипалатинске – возможным подземным ядерным полигоном [ПНУТС]. В целом, однако, большая часть данных приемника была неверной или не могла быть оценена.
  • «Удаленному наблюдателю» было поручено определить местонахождение советского бомбардировщика Ту-95, который потерпел крушение где-то в Африке, что он якобы сделал в пределах нескольких миль от фактических обломков.
  • В сентябре 1979 года сотрудники Совета национальной безопасности (СНБ) спросили о строящейся советской подводной лодке. Устройство дистанционного просмотра сообщило, что через 100 дней будет спущена на воду очень большая новая подводная лодка с 18-20 пусковыми установками для ракет и «большой ровной площадкой» в кормовой части. По сообщениям, за 120 дней были обнаружены две подлодки, одна с 24 пусковыми трубами, а другая с 20 пусковыми аппаратами и большой плоской кормовой палубой.
  • Одно из заданий включало в себя поиск похищенного Б. Дж. Джеймса Л. Дозье , который был похищен «Красными бригадами» в Италии в 1981 году. Он был освобожден итальянской полицией через 42 дня, очевидно, без помощи экстрасенсов. [согласно новостным сообщениям, итальянской полиции помогали «специалисты Государственного департамента США и Министерства обороны США» с использованием электронного оборудования для наблюдения, очевидно, имеется в виду Специальная служба сбора информации]
  • Еще одно задание включало попытку выследить Каддафи перед бомбардировкой Ливии в 1986 году, но Каддафи не пострадал в результате бомбежки.
  • В феврале 1988 года DIA спросило, где в Ливане содержится полковник морской пехоты Уильям Хиггинс . Удаленный зритель заявил, что Хиггинс находился в определенном здании в определенной деревне Южного Ливана, а освобожденный заложник позже утверждал, что Хиггинс, вероятно, находился в этом здании в то время.
  • Сообщается, что в январе 1989 года Министерство обороны задало вопрос о работе ливийского химического оружия. Удаленный зритель сообщил, что судно под названием «Патуа» или «Потуа» отправится из Триполи для перевозки химикатов в порт на востоке Ливии. Как сообщается, судно Batato загрузило неопределенный груз в Триполи и доставило его в порт на востоке Ливии.
  • Сообщается, что удаленная программа просмотра «увидела», что полковник КГБ, пойманный за шпионажем в Южной Африке, переправлял информацию с помощью карманного калькулятора с устройством связи. Говорят, что подобный допрос южноафриканской разведки побудил шпиона к сотрудничеству.
  • Сообщалось, что во время войны в Персидском заливе удаленные наблюдатели предположили местонахождение иракского Саддама Хусейна, хотя независимой проверки этого факта не было.
  • Этому блоку была поставлена ​​задача найти плутоний в Северной Корее в 1994 году, но, по всей видимости, без особого успеха.
  • Сообщалось также, что удаленные наблюдатели помогли найти ракеты SCUD и секретные проекты биологического и химического оружия, а также определить и определить цели туннелей и обширных подземных сооружений.

Американская программа была поддержана благодаря поддержке сенатора Клэйборна Пелла , доктора медицинских наук, и члена палаты представителей Чарльза Роуза, члена Демократической партии, которые были убеждены в эффективности программы. Однако к началу 1990-х годов программа страдала от неравномерного управления, низкого морального духа подразделения, раскола внутри организации, низкой производительности и небольшого количества точных результатов.

Законопроект об ассигнованиях на оборону 1995 финансового года предписывал передать программу ЦРУ, при этом ЦРУ было дано указание провести ретроспективный обзор программы. В 1995 году ЦРУ заключило контракт с Американскими исследовательскими институтами (AIR) для оценки программы. Их окончательный отчет от 29 сентября 1995 г. был обнародован 28 ноября 1995 г.

Положительная оценка статистика Джессики Аттс о том, что в лаборатории был продемонстрирован статистически значимый эффект [государственные экстрасенсы, как утверждается, были точны примерно в 15% случаев], была компенсирована отрицательной оценкой психолога Рэя Хаймана [известного CSICOP]. экстрасенсорный разоблачитель]. Последняя рекомендация AIR заключалась в том, чтобы прекратить усилия по проекту STAR GATE.

ЦРУ пришло к выводу, что не было случая, чтобы ESP предоставила данные, используемые для руководства разведывательными операциями. ( по материалам -https://www.bibliotecapleyades.net/vision_remota/esp_visionremota_4.htm)

Ресурсы

Повышение эффективность работы персонала 1988, Национальный прессакадемии
REMOTE ЗРИТЕЛЕЙ: Тайная история психических шпионов Америки от Джима Шнабеля США Тайно Используется экстрасенсы в Шпионские случаях Источник: AP – Byline: Ричард Коул – Дата: 11/29/95 Psi Проводник – Проект StarGate Farsight Institute

Рубрики: Без рубрики

0 комментариев

Добавить комментарий

Avatar placeholder

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *