Что такое долголетие нашего организма?

Пожалуй, что это своего рода механизм или программа, по которой осуществляет свою жизнедеятельность наш организм. Она не одна из многих, но главная. Мною уже упоминалось в статьях, посвященных этой проблеме и освещенных на данной сайте, что наша ДНК, ее хромосомы на концах имеют т.н. «теломеры», которые по признанию многих геронтологов управляют количеством репликаций наших клеток. Это так называемый предел Хейфлика. И количество заложенных репликаций теломеров – ограничено пределом в 50 делений.  Эти пятьдесят делений разбросаны по пространству – времени нашего тела, иногда получается так, что этот предел нарушается в силу каких – то особенных психологических или физиологических причин, касаемо нашей земной жизни.

Если происходит нарушение предела Хейфлика – тогда клетки начинают делиться неконтролируемо со стороны некого механизма, которые устанавливает для нашего тела этот предел деления.  И вот моя утренняя догадка в отношении этого механизма контроля за пределом Хейфлика. Оказывается, этот механизм связан с простым, как и все гениальное – а оно и должно быть простым, доступным и для понимания, и для практики – механизмом – СТРЕССА. Именно этот механизм для нашего организма играет роль того приводного  ремня, который запускает массу физиологических процессов в теле и нарушает процесс деления теломеров, описанный господином Хэйфликом в свое время.

Что такое стресс?  Это резкая смена эмоционального состояния человека, которое коррелируется напрямую с выбросом ряда гормонов в теле или окситоцинов, дофаминов, серии кортизолов  или норадреналиновой группы. И те и другие вызывают реакцию организма  физиологическую, психическую или поведенческую.

Секрет заключается в том, что наш организм научился в период своей эволюции регулировать эти выбросы гормонов, но и связал с ними деление теломеров! Даже выработал определенную модель соотношения подобной выработки гормональной среды, которая в свою очередь регулирует как это ни странно наше долголетие.

Световой код ДНК – долголетие

Программа жизни человека

Теперь немного моей авторской теории в отношении Пси – нанотехнологий. Этой теме посвящено много статей на моем канале. Кому это интересно – добро пожаловать для ознакомления. В этой теории мною постулируется один из важных моментов, наша ДНК имеет не только пространственные механизма репликации – в формате РНК, но и временные аспекты своего существования. По этой теории – в ней заложена программа «жизнь Вперед», а также «жизнь обратно, назад». Обе эти программы работают, как оказывается в унисон в программой СТРЕССА, будь он положительный  – под воздействием гормонов окситоцинов, дофамина или под воздействием адреналина, норадреналина и его группы.

Модель «Жизнь вперед к долголетию» – находится в доминанте, когда стрессовые ситуации нам приятны – любовь, радость, надежда, удача – где присутствуют положительные эмоции. Негативные эмоции также имеют место в этом процессе.

Модель нашего старения находится также здесь, когда этот механизм подвергается стрессу, с преимущественным выбросом в наше материальное тело адреналиновой группы гормонов.

Однако для дофаминовой и адреналиновой группы гормонов наш организм вырабатывает или пытается это делать – некую модель равновесия. Ибо долго в стрессе не возможно находиться и для тела, и для психики. Такой механизм есть и его регуляторная функция постепенно с возрастом, также утрачивается. Старение начинается тогда, когда дофаминов, окситоцинов вырабатывается меньше, а адреналинов и их группы больше.

 Когда такое происходит, запускаются процессы активного старения нашей биоформы на уровне генома человека и две программы формального долголетия нашего тела –  связанные с выработкой гормональной среды нарушаются и происходит массовая рассинхронизация здоровья и жизненности человеческого организма.

Кроме того, в нашем геноме существует программа максимального достижимого возраста для данного человека и в целом для человеческой популяции. Она заложена как бы свыше от творцов человечества и ограничена определенным количеством максимально достижимого возраста. Например, для данной популяции человечества, находящейся в данной реальности нашей Матрицы Иллюзии – на Земле -3 – предел максимально достижимого возраста равен 177 годам. Поскольку наша Земля – 3 многомерна, то существует масса параллельных миров, где этот предел жизни увеличивается, уходя далеко за эти означенные для данной реальности пределы.

177 лет – это максимально возможное достижение для данной организации нашей биоформы, при условии, когда баланс между всеми средами химических структур нашего организма находится в оптимальном состоянии. Но на практике такое вряд ли достижимо и человек практически не дотягивает до подобного максимального возраста. Однако, если бы мы знали, как регулировать этот процесс сознательно – то мы бы достигали сверхдолголетия.

Кроме того, как мною уже упоминалось выше – в нашей биоформы есть два вида «часов жизни» – это клеточный хрональный алгоритм или временная парадигма жизни клетки, далее совокупный часовой алгоритмы жизни отдельно взятого органа и системный часовой алгоритм жизни организма, которых существует в нашем мозге в эпифизе – гипофизе. Вот так – столько часов жизни у нас запрограммировано. Все «часы жизни» подпадают в две модели жизни – «прогрессионая модель ДНК» – та,которая нас ведет к долголетию, и «регрессионная модель ДНК» – которая ведет нас к активному старению . Обе модели – как мы уже определили – работают в тесной связке с моделью СТРЕССА и выработкой той или иной группы гормонов.

Мы еще вернемся к этим моделям ДНК, благо в свое время я уже их описал и даже создал специальные курсы на основе Пси – нанотехнологий, которые могут регулировать эти модели и пролонгировать или омолаживать нашего тело. Но для простого читателя – не знакомого со всеми этими премудростями будет достаточным аспектом просто знать, хочешь долго жить – надо чтобы окситоцинов и дофаминов в теле вырабатывалось  больше, чем нораадреналинов.

Как эту модель внедрить для себя дорогого, на практике – да очень просто. Утро начинай со смешинок и юмора. Прочти анекдот, рассмеши себя. Просмотри юморину по ТВ. Или просто заставь себя смеяться, даже если этого тебе не хочется. Ну есть такая техника – рассмешилки.

Физические упражнения – это адреналиновый стресс. Куда – то спешить – тоже самое. Наша жизнь материальная построена на андреналиновой модели организации стресса – «этого  просто отбавляй», как говорила тетя Соня из Одессы. Поэтому для долгой жизни или запуска модели оптимального эмоционального состояния НУЖЕН БАЛАНС – с превалированием положительной компоненты эмоций. Но адреналиновая компонента также должна быть, она и есть, ведь наши положительные эмоции идут также с выработкой адреналина, но в некой идеальной пропорции с группами дофамина, окситоцина и разных кортизолов.

Итак, подводим краткий итог этого научного умствования – СТРЕСС – определяет наше долголетие. Стресс – бывает отрицательный и положительный. Если положительного будет больше в вашей жизни – будете жить дольше. Если отрицательного будет больше – быстрее состаритесь и жить будете не долго.

P.S.  Подписывайтесь на канал автора, чтобы быть в курсе нетривиальных новостей.

N.B Кунсткамера инопланетных технологий ( скоро будет создан курс по выработке оптимального соотношения гормонов в теле человека – под названием «ОПТИМАЛЬНЫЙ СТРЕСС» – не ПРОПУСТИТЕ!

Рубрики: Без рубрики

0 комментариев

Добавить комментарий

Avatar placeholder

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *