Лечебными свойствами обладает практически любая пирамида, похожая пропорциями на египетские Пирамиды, либо изготовленная по иным расчётам, но с непременным учётом пропорции «золотого сечения».

С помощью пирамидки легко получить, так называемую, заряженную воду, которой полезно умываться при проблемной коже и пить при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (можно просто для профилактики).

Можно заряжать кремы и продукты питания (например, масло). Один знакомый уверяет, что водка простоявшая ночь в пирамиде не дает похмелья, а рассол, побывавший там же, за несколько минут снимает все следы вчерашней невоздержанности.

Пирамидкой хорошо лечатся болезни, имеющие болевой синдром (отчетливо чувствуешь, как боль из тебя вытягивается). С ее помощью можно нормализовать сон и давление, восстановить многие функции организма. Переломы срастаются быстрее, послеоперационные швы – тоже. Энурез и геморрой лечатся шутя. Спектр применения пирамидок очень широк и до конца еще не исчерпан. Далеко не все возможности лечебных пирамидок известны.

Начавшийся отит (воспаление среднего уха) вылечился за ОДИН сеанс (минут тридцать), наметившееся вращение ногтей прошло за два сеанса (в общей сложности часа за три), все признаки пищевого отравления исчезли через десять минут, после того, как я поставить пирамидку себе на живот и т.д., и т.п. … Все очень просто. Если удается захватить самое начало заболевания, то достаточно одного двух сеансов, чтобы оно перестало прогрессировать и оставило Вас в покое.

С хроническими недугами сложнее, однако, многие из них тоже можно вылечить с помощью пирамидки. Просто лечить их надо не столько во время приступов (кстати, боли при приступах пирамидкой неплохо гасятся), а проявить терпение и заниматься этим каждый день, скажем, глядя телевизор. В конце концов, болезнь уходит.

За полтора месяца можно избавиться от остеохондроза, полученного лет двадцать пять назад. При врожденном пороке сердца и стенокардии нужно научиться купировать приступ в самом начале, не ожидая, пока боль станет сильной.

Без антибиотиков, и каких бы то ни было других лекарственных средств, можно, всего за пять сеансов справиться с вялотекущей пневмонией. Сейчас все больше людей страдает всевозможными аллергиями, в том числе и к лекарственным препаратам, и лечение с помощью пирамидки – их спасение.

Пример:

Проверку проходило 30 добровольцев, которые имели симптомы хронической усталости, бессонницы и ряда других заболеваний. Находясь от 0,5 до 2 часов в сутки под этой пирамидой, человек чувствовал себя комфортно. При этом все отмечали особое состояние сонливости. На другой день сонливость проходила, и наступало чувство бодрости и даже некоторой эйфории. В течение 2-3 месяцев многие излечились от ряда заболеваний, не простуживались, не болели гриппом даже во время эпидемии. Наблюдалось устойчивое повышение энергетического потенциала человека и другие положительные симптомы.

Люди, которые будут регулярно посещать пирамиду, смогут постепенно безболезненно и безмедикаментозно оздоровить свой организм путем выравнивания его энергетики и восстановления нормального течения энергии по каналам организма. Это, прежде всего, позволит повысить сопротивляемость организма и увеличить жизнедеятельность человека.

При тяжелых и множественных заболеваниях больному следует пользоваться большими пирамидами для отдыха – возможности исцеления в них практически не ограничены. Время пребывания в больших пирамидах сугубо индивидуально, для особо чувствительных пациентов – не более 15 минут. При переутомлении достаточно 30 минут пребывания в пирамиде для восстановления сил и избавления от дискомфорта.

Можно использовать и комнатные пирамидки. Больной отдыхает на кровати без металла, под которой вдоль его тела установлены до пяти (10-15 см высотой) пирамидок.

Для исцеления организма пустые пирамидки хороши, но в сочетании с приемом пирамидальной воды или травяных настоев, выдержанных в течение 24 часов внутри пирамиды на уровне 2/3 высоты (в верхней части). Даже малая толика такой воды приносит больному пользу.

Пирамидный настой делается примерно так:
в емкость (стакан или банку) кладут указанное в рекомендации лекарственное сырье, заливают нужным количеством кипятка, закрывают капроновой крышкой и настаивают нужное время на подставке на уровне 2/3 высоты пирамиды. Вода может храниться в пирамиде длительное время.

При всех внутренних болях, при болях в мышцах и суставах наружно в виде компресса можно использовать алюминиевую фольгу, которую перед этим заряжают в пирамиде 24 час на уровне 1 /2 высоты, используя диэлектрическую подставку. Заряженную таким образом фольгу обворачивают слоем льняного полотна и прикладывают на больное место или сустав. Сверху этот компресс закрывают, закрепив льняным полотном или бинтом, и оставляют на всю ночь. Такие компрессы ставят и при болях головы, живота, груди, конечностей. С помощью таких компрессов боли, как правило, проходят достаточно быстро – проходят совсем!

Установив маленькую пирамидку под кровать человека на уровне пупка, можно достичь общего спокойствия, улучшения сна.

Поставив же несколько таких пирамидок под кровать, мы улучшим общее самочувствие больного. Пирамидки должны быть ориентированы по сторонам света и сеанс с 4-5 пирамидками должен продолжаться не более 30-40 минут с перерывом в 2 дня.

Лечение пирамидами может производиться следующими методами:

Поместить больного под большую пирамиду.
Поместить больной орган (рука, нога) под пирамиду.
Зарядить в течение суток или более, под пирамидой алюминиевую фольгу и прибинтовать к больному месту на несколько часов.
Поместить под кровать больного 1-4 пирамидки так, чтобы хотя бы одна находилась своим пиком на 2 см. «ниже» пупка больного (в сторону ног).
Посадить больного на стул со спинкой, а под стул поставить пирамидку (ориентация север-юг обязательна).
Зарядить воду в закрытой бутылке под пирамидой (1 –14 дней). Вода должна заряжаться в нижней трети пирамиды (условно мертвая вода) и отдельно выше нижней трети пирамиды (условно живая вода). При зарядке вода не должна составлять более 10% от объёма пирамиды.
При лечении оргоновыми пирамидами на больное место накладывается медная пластина, соединенная медным проводом с пирамидой.

Некоторые исследователи считают:

В пирамиде существуют некие лучи “пи”, которые разрушают опухолевые клетки, уничтожают микроорганизмы, мумифицируют органические вещества; а другие лучи — “омега” — оздоровляют и омолаживают человеческий организм.

Энергия пирамид развивает ясновидение, устраняет негативное излучение от компьютеров и телевизоров, снимает порчу и другие отрицательные энергии с биополя человека.
Если какое-то время посидеть внутри пирамиды, то перестает болеть голова, нормализуется артериальное давление, уходит зубная боль, быстрее заживают язвы и раны.
С помощью пирамиды можно вылечить импотенцию, мастопатию и даже способствовать исцелению детей, больных лейкемией.

Человек, побывавший в пирамиде, приобретёт иммунитет от многих болезней, а обычная вода получит тонизирующие свойства, улучшит пищеварение, ослабит реакцию кожи после укусов насекомых, ожогов.

Водкой, простоявшей несколько часов в пирамиде, можно смело лечить алкоголизм.
Мясо в пирамиде не тухнет, вода при 30 градусах мороза не замерзает, а затупленные лезвия вновь становятся острыми.