Участие в качестве “операторов сознания” Божеств Индуистского Пантеона

Кроме Славянского ведического пантеона Богов  ОПЕРАТОРАМИ  ИГРЫ БОГОВ являются и БОГИ Индийского (ведического) Пантеона. Они также участвуют в наших материальных телах на правах ДУХА или “оператора” нашего Подсознания. Больше этих Богов, в качестве “операторов” подсознания – находится в материальных телах в Индии, Шри ланке, Бангладеш, Вьетнаме, Индонезии, Мадагаскаре и РФ.

На уровне нашего критического сознания – проявляются мысли, которые нам предоставляет “оператор” Подсознания – сервер – божество. На уровне Подсознания – определяется программа наших действий,мыслей,желаний и реализаций ДУШИ – как сферы ОПЫТА нахождения последней в реальности МАТРИЦЫ ИЛЛЮЗИИ или той реальности бытия, которую человек сам продуцирует вокруг себя. Помимо операторов “славянского Пантеона”  в нашем подсознании участвуют и операторы индийского Пантеона Богов. Давайте еще раз, кто не знает познакомимся с этим феноменом…

По материалам ВИКИПЕДИИ…

В индуистском пантеоне насчитываются тысячи богов.[1] В различных направлениях индуизма божества рассматриваются либо как личностные проявления безличного верховного Брахмана, либо как аватары верховного божества (Ишвары или Бхагавана), либо как могущественные существа, называемые дэвами. Индуистские божества, как правило, изображаются в человеческих или получеловеческих формах, с рядом личных атрибутов. Многие индуисты считают многочисленных божеств различными проявлениями единой изначальной реальности (Брахмана), многочисленными образами единого Бога.[2] Таким образом, божества и поклонение им выступают средством общения с этим единым Богом.

В «Ригведе» описываются 33 божества, представляющие собой персонифицированные природные явления.[3] В более поздних источниках можно встретить упоминания о 330 миллионах божеств.[2] В тексте было использовано слово koti, которое может быть воспринято как «класс», «вид», но также и как «10 миллионов». Согласно одной точке зрения утверждения о миллионах богов вызваны неверным истолкованием текста, что подтверждается упоминанием 33-х богов в других источниках.[4] Согласно другой, число 330 миллионов является не результатом подсчета, но обозначением бесконечности и неограниченности божественного.[5]

Тримурти

  • Брахма — творит вселенную в начале времени.
  • Вишну — опекает вселенную в течение её существования; верховное божество в вайшнавизме.
  • Шива — уничтожает вселенную в конце времён; верховное божество в шиваизме.

Локапалы

  • Индра — бог-воитель, Громовержец, божество дождя; хранитель востока.
  • Сурья — божество солнца; хранитель юго-востока.
  • Яма — божество смерти и справедливости, божество Закона; хранитель юга.
  • Агни — божество огня; хранитель юго-запада.
  • Варуна — божество вод; хранитель запада.
  • Ваю — божество воздуха, ветра; хранитель северо-запада.
  • Кубера — божество богатства; хранитель севера.
  • Сома — божество Луны-Месяца; хранитель северо-востока.

Общеиндийские боги

Ведийские божества
Боги Ригведы Боги Яджурведы Боги Самаведы Боги Атхарваведы

Пантеон вишнуизма

Список божеств по количеству посвящённых им гимнов[1]:

Пары богов

  • Митра и Варуна 22
  • Индра и Агни 11
  • Индра и Варуна 6
  • Индра и Ваю 6

Комментарий…

Представляется, что ОПЕРАТОРЫ ИГРЫ  – присутствуют в каждом материальном теле человека. Первоначально в каждом теле человека – присутствовал ОДИН ОПЕРАТОР. В настоящее время – место в сознание или подсознании человека занимают несколько ОПЕРАТОРОВ”. ОНИ – формируют на уровне подсознания – явление, известное в психологии – как “множественная личность”. ИЛИ “КОЛЛЕКТИВНОЕ СОЗНАНИЕ” чакрамных сущностей.

Образ Кали – Дурги
Рубрики: Без рубрики

0 комментариев

Добавить комментарий

Avatar placeholder

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *